Часовая башня (Clock Tower)

Часовая башня в Берне (фото)

Рекомендовать место

5
1

Смотреть башни в Берне

Часовая башня Берна, расположенная в центре Старого города, раньше играла роль оборонительного сооружения. Даже была идея пристроить к башне и ее стенам тюрьму, но идея не стала реальностью. Сейчас башня – символ не только города, но и всей Швейцарии.

Механизм астрономических часов, установленный в башне Каспаром Бруннером в XVI веке, действует до сих пор. В наши дни каждый час на башне можно наблюдать за небольшим спектаклем, в котором медведи, петухи и Хронос принимают участие. Возле башни находится рельсовый треугольник, на котором курсируют вагоны 12 троллейбусного маршрута.

Во время великого пожара в XV веке башня, на которой висят часы, полностью сгорела. После пожара на башне установили астрономические часы с музыкальным механизмом, давшие ей имя «колокол времени». Над часами также установлены другие часы с обычным циферблатом, которые показывают движение звезд и знаки зодиака.

Высота башни в стиле позднего барокко достигает почти 55 метров. С XVIII века башня полностью сохранила свой исторический облик.

Местонахождение: Bim Zytglogge 3, 3011 Bern, Швейцария

Координаты: 46.94786000,7.44770100



Часовая башня на карте




Достопримечательности Берна

Гора Юнгфрау в Берне (фото)
Гора Юнгфрау, Берн, Швейцария
Часовая башня в Берне (фото)
Часовая башня, Берн, Швейцария
Сад роз в Берне (фото)
Сад роз, Берн, Швейцария
Озеро Тун в Берне (фото)
Озеро Тун, Берн, Швейцария
Озеро Бриенц в Берне (фото)
Озеро Бриенц, Берн, Швейцария
Старый город Берна в Берне (фото)
Старый город Берна, Берн, Швейцария