Дворец Дадиани (Palace Dadian)

Дворец Дадиани в Зугдиди (фото)

Рекомендовать место

7
1

Смотреть дворцы в Зугдиди

Дворец Дадиани полон сокровищ, главные из которых это плащаница Девы Марии и одна из трех посмертных масок Наполеона. Но почему французская реликвия находится на грузинской земле? Мегрельские князья Дадиани были в родстве с Наполеоном, а если быть точнее, то одна из княгинь Дадиани была замужем за племянником Наполеона Аскилом Мюратом. Поэтому князьям Дадиани по наследству перешло множество реликвий, связанных с Наполеоном.

Поэтому этот дворец является главной гордостью всего города. На владение которым долгое время претендовал принц Ален Мюрат, но Дворцовый комплекс так и остался собственностью Грузии, благодаря чем сегодня каждый желающий может пройтись по царским хоромам и увидеть более 40.000 экспонатов, среди которых работы западноевропейских мастеров, древние иконы, а также античные реликвии.

Более того, на территории дворцового комплекса расположен ботанический сад с редкими сортами растений и деревьев, некоторые из которых являются единичными экземплярами на Евразийском континенте.

Телефон: +995 322 18 45 39

Местонахождение: 116 Akaki Tsereteli Ave, Тбілісі, Грузия

Координаты: 41.77950500,44.77435100



Дворец Дадиани на карте




Достопримечательности Зугдиди

Дворец Дадиани в Зугдиди (фото)
Дворец Дадиани, Зугдиди, Грузия
Поселок Местиа в Зугдиди (фото)
Поселок Местиа, Зугдиди, Грузия
Река Хоби в Зугдиди (фото)
Река Хоби, Зугдиди, Грузия