Сад Клос дю Кодрэ (Garden Clos du Kodre)

Сад Клос дю Кодрэ на Лазурном береге (фото)

Рекомендовать место

Смотреть сады на Лазурном береге

Сад Клос дю Кодрэ получил свое название в честь деревни, в которой расположен. Находится он между городами Дьепом и Руаном, вблизи побережья Ла-Манша, во Франции. Для всеобщего обозрения открыт был в мае 1993 года. В этой области преобладает океанический климат, зимой здесь дуют мягкие и умеренные ветра, а летом - прохладные и освежающие, таким образом, они обеспечивают высокий уровень влажности, что позволяет выращивать огромное количество растений из разных климатических зон.

Почва сада известковая, сверху покрытая глинистым илом разной толщины. Лессовой слой образовался с помощью сильных ветров, которые дули с берегов Ла-Манша. Благодаря этим лессовым отложениям земля стала пригодна для выращивания разных видов культурных растений, таких как, плодовые сады и злаковые культуры.

Сад Клос дю Кодрэ обладает огромной коллекцией, более чем 6000 разновидностей растений со всех климатических зон мира. Представленные здесь растения весьма ценны и требуют постоянного внимания садоводов. Здесь есть деревенский сад, украшенный несколькими цветами и живыми изгородями, городской сад, ухоженный и чистый, с разными цветочными и декоративными культурами, а также сад-огород с овощными, лекарственными и пряно-ароматическими растениями.

Местонахождение: Rue du Parc Floral, taimpuis, France

Координаты: 49.64312800,1.12034200



Сад Клос дю Кодрэ на карте




Достопримечательности Лазурного берега

Пляж Ля Вуаль Руж на Лазурном береге (фото)
Пляж Ля Вуаль Руж, Лазурный берег, Франция
Аллея Звезд на Лазурном береге (фото)
Аллея Звезд, Лазурный берег, Франция
Улица де-Франс на Лазурном береге (фото)
Улица де-Франс, Лазурный берег, Франция
Монастырь Симье на Лазурном береге (фото)
Монастырь Симье, Лазурный берег, Франция
Парк Феникс на Лазурном береге (фото)
Парк Феникс, Лазурный берег, Франция
Старый город Вьей-Виль на Лазурном береге (фото)
Старый город Вьей-Виль, Лазурный берег, Франция