Национальный парк IRES (National Park IRES)

Национальный парк IRES в Мбандаке (фото)

Рекомендовать место

Смотреть парки в Мбандаке

Мбандаки знаменит своим национальным парком - IRES. Он является научно- исследовательским центром, который занимается изучением климата и экологии, тропической флоры и фауны. В парке категорически запрещена охота.

Озеро Тумба, расположенное здесь, представляет собой систему затопленных речных долин. Его местные жители бонобо считают своим родным домом.

В парке вы воочию увидите девственные тропические леса, которых не коснулась рука человека. Можете погостить у местных племен и прикоснуться к культуре и традициям пигмеев. И пребывание среди них может стать настоящим приключением.

Национальный парк располагает одним из красивейших ботанических садов Африки, основанным в 1900 году. Только цветочных культур на его территории около 5 тысяч. Специальные коллекции занимают площадь в 125 гектаров, лесные заповедники- 190, болота-50, саванны "EUOBC"-7 гектаров. Общая площадь сада составляет около 370 га.

Сотрудники парка планируют в будущем исследование лекарственных растений и растений, которые могут быть использованы в качестве инсектицидов.

Местонахождение: Демократическая Республика Конго, Мбандака, Национальный парк IRES

Координаты: -0.37490600,18.04374900



Национальный парк IRES на карте




Достопримечательности Мбандаки

Бассейн Реки Конго в Мбандаке (фото)
Бассейн Реки Конго, Мбандака, Демократическая Республика Конго
Национальный парк IRES в Мбандаке (фото)
Национальный парк IRES, Мбандака, Демократическая Республика Конго