Индейское племя эмбера-воунаан (Embera Indian tribe-vounaan)

Индейское племя эмбера-воунаан в Панаме (фото)

Рекомендовать место

5

Племена индейцев в Панаме на протяжении многих веков подвергались жестким гонениям. Испанцы, строящие города и вывозившие из местных земель все богатства, вынуждали местное население уходить в глубь страны и прятаться в лесах. В XVIII и XIX веке про них и вовсе забыли, занятые грандиозным строительством Панамского канала. А сегодня изучают с огромным любопытством.

В Панаме есть три особенно многочисленных племени - Нгобе-Богле, Гуна-Яла и Эмбера-Воунаан. Последнее проживает на территории национального заповедника Чагрес. Это очень дружелюбные и общительные люди, которые выходят встречать туристов всей деревней. Очень красивые женщины носят обычно один лишь кусок яркой расшитой ткани, обернутый вокруг бедер. Для гостей наряжаются в великолепные ожерелья из бус, прикрывающие грудь. Бусинки выполнены из обработанных песчинок 4-5 мм и в общем такая накидка ожерелье весит около трех килограмм.

Гид обычно предупреждает, что в деревне много детей и вам обязательно захочется привезти им гостинцы. Очень просят не привозить конфеты и шоколад - лучше фрукты. На территории национального парка привычное индейцам сельское хозяйство запрещено и поэтому фруктов очень мало. Все жители очень охотно фотографируются и общаются на смеси испанского и разных диалектов.

Местонахождение: Национальный парк Чагрес

Координаты: 9.42600000,-79.51700000



Индейское племя эмбера-воунаан на карте




Достопримечательности Панамы

Острова Сан Блас в Панаме (фото)
Острова Сан Блас, Панама, Панама
Племя индейцев Эмбера Чоко в Панаме (фото)
Племя индейцев Эмбера Чоко, Панама, Панама
Древняя «Крестовая Дорога» в Панаме (фото)
Древняя «Крестовая Дорога», Панама, Панама
Площадь Plaza Bolivar в Панаме (фото)
Площадь Plaza Bolivar, Панама, Панама
Las Bovedas на Пласа де Франс в Панаме (фото)
Las Bovedas на Пласа де Франс, Панама, Панама
Смотровая Площадка Кафедрального Собора в Панаме (фото)
Смотровая Площадка Кафедрального Собора, Панама, Панама