Здание Театро Коммунале (Teatro comunale)

Здание Театро Коммунале в Римини (фото)

Рекомендовать место

Смотреть театры в Римини

Театро Коммунале – городской театр Римини, расположенный на известной площади Кавур. За 150 лет здание принимало в стенах не только публику и артистов, но и становилось в разные годы казармой для оккупационных войск.

С 1742 года и до конца XVIII столетия в Театро Коммунале находились испанские, а затем неаполитанские войска. Для удобств военных сооружение было расширено и реконструировано.

Открытие театра произошло в 1857 году, однако сложная экономическая и политическая ситуация в регионе лишь усложняли работы по оформлению Театро Коммунале. В период II-й мировой войны театр сильно пострадал, и в первоначальном виде в настоящее время можно увидеть только фасад здания.

За последние два столетия неоднократно происходили попытки реставрации городского театра, но они носили поверхностный характер. Тем не менее все грандиозные представления проводились при полном аншлаге.

В 2000-ом году в Римини был подготовлен план реставрации Театро Коммунале. Этот план должен максимально восстановить сооружение, приблизив его внешний вид к первозданному - тому, который когда-то был воплощением древних театральных традиций.

Местонахождение: площадь Кавур, Римини, Италия

Координаты: 44.06069900,12.56633900



Здание Театро Коммунале на карте




Достопримечательности Римини

Аква-парк «Aquafan» в Римини (фото)
Аква-парк «Aquafan», Римини, Италия
Парк Италия в миниатюре в Римини (фото)
Парк "Италия в миниатюре", Римини, Италия
Гора Сан Бартоло в Римини (фото)
Гора Сан Бартоло, Римини, Италия
Гроты Фрасасси в Римини (фото)
Гроты Фрасасси, Римини, Италия
Замок Гриллано в Римини (фото)
Замок Гриллано, Римини, Италия
Дельфинарий в Римини (фото)
Дельфинарий, Римини, Италия