Район "Американская деревня Америкамура" (Amerikamura district)

Район Американская деревня Америкамура в Осаке (фото)

Рекомендовать место

5
2

Америкамура, который в Осаке часто сокращают до "Амемура" - район крупных магазинов. У всех попадающих сюда складывается впечатление, что здесь есть только магазины, магазины и магазинчики. Так оно и есть. В магазинах западных брэндов продаются товары, к которым привыкли европейские путешественники. А множество местных японских лавок и магазинов предлагают порой настолько невероятный товар, что чувство реальности растворяется.

Район Америкамура известен еще под одним названием - Американская деревня. Видимо, чтобы подчеркнуть некую связь с другой развитой страной, здесь есть своя, местная статуя Свободы, наблюдающая свысока за всем происходящим в квартале, а также Кинг-Конг. А происходит здесь много чего. Америкамура - передовой край современной японской молодежи. Здесь можно увидеть представителей всех субкультур. Подражание американской культуре ощущается в местной атмосфере. Здесь много кафе на американский манер. По выходным здесь организовываются блошиные рынки, а уличные музыканты исполняют на очень разные лады известные американские мелодии.

В этом районе Осаки легко провести целый день, прогуливаясь по магазинам или просто по улицам и наблюдая жизнь. Местный колорит не даст заскучать даже заядлому флегматику.

Местонахождение: район станции Шинсайбаши, г. Осака, Япония

Координаты: 34.67306500,135.49867000



Район "Американская деревня Америкамура" на карте




Достопримечательности Осаки

Парк Юниверсал студио в Осаке (фото)
Парк Юниверсал студио, Осака, Япония
Торговый центр Синсайбаси в Осаке (фото)
Торговый центр Синсайбаси, Осака, Япония
Район Американская деревня Америкамура в Осаке (фото)
Район "Американская деревня Америкамура", Осака, Япония
Квартал Дотонбори в Осаке (фото)
Квартал Дотонбори, Осака, Япония
Здание Умеда Скай Билдинг в Осаке (фото)
Здание Умеда Скай Билдинг, Осака, Япония
Замок в Осаке в Осаке (фото)
Замок в Осаке, Осака, Япония