Демяновские пещеры (Demä novsk Caves)

Демяновские пещеры в Низких Татрах (фото)

Рекомендовать место

Смотреть пещеры в Низких Татрах

На небольшой по размерам территории Словакии находится 3800 пещер. Но Демяновский комплекс выделяется среди них, так как является самым длинным среди всех пещер. Он состоит из двух ярусов: верхний ярус - пещера Свободы, нижний - Ледяная пещера.

Возможно, причина популярности этого комплекса заключается именно в его длине, так как для посещений доступны два километра в пещере Свободы и почти столько же в Ледяной пещере. Длительность экскурсии дополняется ещё и её удобством, ведь можно пройтись по аккуратным дорожкам, думая только о красоте этого места и наслаждаясь причудливыми формами сталактитов, сталагмитов и карстовых украшений.

Пещера Свободы обязана причудливости своей красоты речке Деменовке,которая протекает сквозь пещеру, образуя там красивейшее подземное озеро. По соседству с пещерой Свободы находится вторая пещера Демяновского комплекса – Ледяная. Она получила свое название из-за вечного, никогда не тающего льда. Затеряться в пещерных лабиринтах очень легко, поэтому группы туристов сопровождают два экскурсовода.

Телефон: +421 44/ 559 16 73

Местонахождение: 03101 Demä novsk Dolina, Slovensk republika

Координаты: 48.99861100,19.58194400



Демяновские пещеры на карте




Достопримечательности Низких Татр

Озеро Липтовска Маара в Низких Татрах (фото)
Озеро Липтовска Маара, Низкие Татры, Словакия
Демяновские пещеры в Низких Татрах (фото)
Демяновские пещеры, Низкие Татры, Словакия
Пещера Свободы в Низких Татрах (фото)
Пещера Свободы, Низкие Татры, Словакия