Голубые камни (Blue Stones)

Голубые камни в Крыму (фото)

Рекомендовать место

1
3

Название пляжа «Голубые камни» никак не определяется цветом горных пород, из которых этот живописный участок побережья сложен. Тут главный фактор – люди, чья сексуальная ориентация отличается от общепринятой.

Пляж расположен у подножья горы Кошка. Побережье здесь естественное, не оборудованное и не приспособленное для привычного пляжного отдыха. К пляжу ведет крутой спуск в районе скалы "Лебединое Крыло", поэтому, если надумаете сюда прийти, позаботьтесь об удобной обуви.

Те, кто облюбовал этот кусочек побережья, не ищут сервиса и различного рода удобств. Главное – тишина, покой и уединение. Публика здесь не любит лишних глаз, не жаждет общения и не мешает отдыхать соседям.

Здесь идеально чисто, необычайно красивый пейзаж, но загорать можно только на больших плоских камнях. Вход в воду тоже не слишком удобный, зато чистейшая вода. Сквозь ее толщу можно рассмотреть морские каменные лабиринты, шевелящиеся в такт с прибоем водоросли и стайки серебристых рыбешек. Каменные громады причудливо разбивают берег на маленькие бухточки, где загорают те, кто любит целиком подставлять свое тело солнечным лучам.

Местонахождение: Голубая бухта, Симеиз, Крым, Россия

Координаты: 44.40000800,33.99333500



Голубые камни на карте




Достопримечательности Крыма

Арпатские водопады в Крыму (фото)
Арпатские водопады, Крым, Россия
Белая скала в Крыму (фото)
Белая скала, Крым, Россия
Топловский монастырь Св. Параскевы в Крыму (фото)
Топловский монастырь Св. Параскевы, Крым, Россия
Бакальская коса в Крыму (фото)
Бакальская коса, Крым, Россия
Дом-музей Паустовского в Крыму (фото)
Дом-музей Паустовского, Крым, Россия
Береговое в Крыму (фото)
Береговое, Крым, Россия