Замок Cadbury (Cadbury Castle)

Замок Cadbury в Англии (фото)

Рекомендовать место

16
2

Смотреть замки в Англии

Замок Cadbury – крупнейшее средневековое укрепление, существовавшее на территории графства Сомерсет в период бронзового и железного веков. Ориентировочно датой его постройки считается I век нашей эры. Замок Cadbury находился в 5 милях к северо-востоку от города Йовил, на вершине одноименного холма. Высота последнего составляет 153 метра, он окружен четырьмя террасами и глубокими рвами.

Археологические раскопки, проведенные на территории холма Cadbury, позволили отыскать множество саксонских артефактов, которые в настоящее время расположены в Историческом музее Сомерсет. Предполагают, что сооружение было призвано оборонять местных жителей от вражеских вторжений с континентальной Европы.

Также выяснилось, что замок был построен во времена Средневековья: камни его укрепленных массивных валов были взяты из давно разрушенных зданий, возведенных римлянами. Также были найдены некоторые части большого зала времен VI века, в котором, возможно, проводились пиршества. Зал был преимущественно деревянным, его длина составляла около 90 метров, а ширина - 10 метров. В настоящее время холм Cadbury пользуется огромной популярностью у туристов, напоминая им о славе былой крепости.

Местонахождение: 8 Castle Ln, Yeovil, Somerset BA22 7HA, United Kingdom

Координаты: 51.02422900,-2.53175100



Замок Cadbury на карте




Достопримечательности Англии

Ресторан Fat Duck в Англии (фото)
Ресторан Fat Duck, Англия, Великобритания
Река Темза в Англии (фото)
Река Темза, Англия, Великобритания
Йоркский собор в Англии (фото)
Йоркский собор, Англия, Великобритания
Музей викингов в Англии (фото)
Музей викингов, Англия, Великобритания
Собор Солисбери в Англии (фото)
Собор Солисбери, Англия, Великобритания
Замок святого Андрея в Англии (фото)
Замок святого Андрея, Англия, Великобритания