Музей восковых фигур мадам Тюссо (Madame Tussauds New York)

Музей восковых фигур мадам Тюссо в Нью-Йорке (фото)

Рекомендовать место

Смотреть музеи в Нью-Йорке

Музей восковых фигур мадам Тюссо имеет прекрасный нью-йоркский филиал в самом центре Манхэттена. Музей открылся еще в октябре 2000 года и по сей день пользуется величайшей популярностью. Музей занимает 10 этажей здания на Таймс Сквер на 42 улице между 7 и 8 авеню.

В музее восковых фигур мадам Тюссо в Нью-Йорке вы увидите более 400 скульптур знаменитостей, которые, кажется, вот-вот заговорят с вами. Среди экспонатов преимущественно американские звезды, однако есть и европейцы. Есть даже Михаил Горбачев. В музее нет ограждений, поэтому к каждой фигуре можно подойти и сфотографироваться. Например, вы можете положить голову на плечо Джону Траволте или аккуратно поцеловать Мэрилин Монро. Единственный экспонат музея, который хранится за стеклом - это фигура Адольфа Гитлера после случая, когда посетитель пытался оторвать скульптуре голову.

Среди знаменитостей в музее восковых фигур в Нью-Йорке есть и президенты и политики, среди которых мирно стоящие рядом Голда Меир и Ясир Арафат. Также в музее хранится и фигура самой мадам Тюссо в скромном черном одеянии. Все фигуры для этого музея изготавливаются в Англии и специальным транспортом доставляются в Нью-Йорк.

Нью-Йоркский филиал интересен и тем, что здесь создан еще особый зал, посвященный самому Нью-Йорку. Огромная территория музея включает также знаменитую комнату ужасов, где работают и переодетые актёры, изображающие восковые фигуры и внезапно оживающие. После посещения всей внушительной экспозиции вы можете посетить одни из лучших сувенирных и книжных магазинов в музее.

Билеты в музей восковых фигур мадам Тюссо нигде не стоят дешево. Нью-Йорк не исключение. Цена за билет для взрослых - 36 долларов. Для пенсионеров и детей - около 30 долларов. Дополнительно оплачивается городской налог 8 %. Несмотря на цену, которая никогда не снижается более чем на 15%, редкий турист скажет, что потратил эти деньги зря. Яркие впечатления здесь обеспечены.

Телефон: +1 212-512-960

Местонахождение: 234 W 42nd St, New York, NY, США

Координаты: 40.75850500,-73.98855600



Музей восковых фигур мадам Тюссо на карте




Групповые и индивидуальные экскурсии по Нью-Йорку

Аудиопрогулка по Нью-Йорку: что скрывают небоскребы Манхэттена

10 $ за группу
2 часа
Забронировать экскурсию
Обзорная экскурсия по Нью-Йорку (Манхэттен)

720 $ за группу
6 часов
Забронировать экскурсию
Поездка в Бостон

1500 $ за группу
14 часов
Забронировать экскурсию



Достопримечательности Нью-Йорка

Таймс сквер в Нью-Йорке (фото)
Таймс сквер, Нью-Йорк, США
Смотровая площадка Top of the Rock в Нью-Йорке (фото)
Смотровая площадка Top of the Rock, Нью-Йорк, США
Бэттери парк в Нью-Йорке (фото)
Бэттери парк, Нью-Йорк, США
Музей Метрополитен в Нью-Йорке (фото)
Музей Метрополитен, Нью-Йорк, США
Клуб Cielo в Нью-Йорке (фото)
Клуб Cielo, Нью-Йорк, США
Клуб District 36 в Нью-Йорке (фото)
Клуб District 36, Нью-Йорк, США