Венло (Venlo)

Венло в Велзене (фото)

Рекомендовать место

2

Венло — это небольшой городок на границе Голландии и Германии. Посетив его, вы получите четкое представление о Голландии в целом, настолько он типичен для этих мест.

Первое впечатление о Венло — кукольный городок, небольшие домики с цветными крышами, узкие улочки и ухоженные внутренние дворики. Население в Венло - чуть более 80 тысяч человек, 70% из них составляют жители пенсионного возраста. Отсюда и спокойная атмосфера, и неторопливый ритм жизни, и отсутствие суеты на городских улицах.

Как и каждый уважающий себя скандинавский город, Венло гордится своей Ратушей. Это красивое готическое здание с двумя высокими шпилями, на первый взгляд, может показаться немного мрачным, но и в нем есть неповторимое очарование. Интересным экскурсионным объектом является музей Ван Боммель ван Дам, который представляет вниманию посетителей работы современных художников и скульпторов. Поклонникам театрального искусства непременно стоит посетить зал Де Мааспоорт, где регулярно проходят яркие театральные премьеры и концерты классической музыки.

Лучшим способом познакомиться с городом может стать велосипедная прогулка по его улицам. Вам станут доступны не только общепризнанные достопримечательности Венло, но и те милые укромные уголки, которые и определяют его неповторимую атмосферу.

Местонахождение: Venlo, Нидерланды

Координаты: 51.36362200,6.17272900



Венло на карте




Достопримечательности Велзена

Венло в Велзене (фото)
Венло, Велзен, Нидерланды (Голландия)