Поселок художников (Тhe artists quarter)

Поселок художников в Шанхае (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть поселки в Шанхае

Приобщиться к прекрасному в Шанхае путешественники могут, отправившись на прогулку в квартал художников. Именно здесь находится сообщество художников "М 50", хорошо известное в мире среди деятелей искусств.

Еще несколько лет назад этот квартал был известен только местным жителям. Но в 1999 году один из местных художников - Суэ Сунн - обратил внимание на серое и заброшенное здание закрытой фабрики. Оно вдохновило художника и мгновенно родилась идея. Суэ Сунн арендовал помещение за небольшие деньги, оборудовал мастерскую и открыл студию для выставок. Постепенно к нему присоединились и другие мастера. Спустя несколько лет старые здания квартала стали пристанищем для многочисленных деятелей искусства, и заброшенный квартал заиграл новыми красками, стал настоящим домом для талантливых художников и ценителей искусства со всего Китая.

Теперь квартал просто не узнать. Здесь протянулись стройными рядами более 120 галерей и выставочных залов, ресторанчики, кафе и места отдыха. Изо всех уголков страны и мира сюда стремятся живописцы в поисках вдохновения. Здесь находятся и представительства нескольких крупнейших галерей мира, в выставочных залах которых представлены работы не только известных, но и начинающих художников.

Местонахождение: Mo Gan Shan Lu, Pu Tuo Qu, Шанхай, Китай

Координаты: 31.24880100,121.44625500



Поселок художников на карте




Достопримечательности Шанхая

Храм Нефритового Будды в Шанхае (фото)
Храм Нефритового Будды, Шанхай, Китай
Телевизионная башня Восточная жемчужина в Шанхае (фото)
Телевизионная башня "Восточная жемчужина", Шанхай, Китай
Шанхайский Океанариум в Шанхае (фото)
Шанхайский Океанариум, Шанхай, Китай
Набережная Вайтань в Шанхае (фото)
Набережная Вайтань, Шанхай, Китай
Улица «Нанкин» в Шанхае (фото)
Улица «Нанкин», Шанхай, Китай
Мост Наньпу в Шанхае (фото)
Мост Наньпу, Шанхай, Китай