Пещера Лурей (Luray Caverns)

Пещера Лурей в Вирджинии (фото)

Рекомендовать место

8

Смотреть пещеры в Вирджинии

Комплекс пещер Лурей является одной из наиболее загадочных достопримечательностей штата Вирджиния. Помимо удивительной красоты пейзажей, здесь можно древние следы обитания человека, таинственные гроты и оптические иллюзии.

Пещеры были обнаружены летом 1878 года. Во время прогулки группа людей наткнулась на мощную струю воды, которая вытекала из неизвестной скалы, а из расселины шел прохладный воздух. Заинтересованные путешественники начали углублять отверстие и, спустя четыре часа, обнаружили вход в пещеру. Со свечой в руках первооткрыватели спустились вниз и были шокированы великолепным и слегка ужасающим видом. Перед их взорами предстали огромные сталактиты и потрясающие своды. Они нашли и фрагменты костей, в том числе человеческих - стало понятно, что люди и прежде знали об этой пещере.

В наши дни пещеры Лурей открыты для туристов лишь частично, но это не мешает восхищаться их красотой и монументальностью. Подсвеченные искусственными фонарями стены загадочно играют разными оттенками цветов и создают великолепный фон для сталактитов. Спускаясь с потолка пещеры к водам подземного озера, сталактиты словно смотрятся в него, рождая в сознании путешественников удивительные картины. Дно еще одного подземного озера — Колодца желаний - усыпано монетами, слой которых достигает нескольких сантиметров. Кристально чистая вода этого озера создает эффект небольшой глубины, но это иллюзия, а подлинная глубина составляет почти два метра.

Местонахождение: 100 Cave Hill Rd, Luray, VA 22835, Соединённые Штаты Америки

Координаты: 38.66537400,-78.48298700



Пещера Лурей на карте




Достопримечательности Вирджинии

Пещера Лурей в Вирджинии (фото)
Пещера Лурей, Вирджиния, США