Национальный музей виллы Гуиниджи (Museo nazionale di Villa Guinigi)

Национальный музей виллы Гуиниджи в Тоскане (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть музеи в Тоскане

Отделение Национального музея Лукки расположено в одном из самых древних и престижных дворцов города, построенного для Паоло Гуиниджи - правителя Лукки с 1400 по 1430 год. Строительство виллы, представляющей собой классический образец стиля поздней готики, началось в 1413 году. Массивная конструкция кирпичного здания облегчена двумя сообщающимися лоджиями первого этажа и чередой трехчастных стрельчатых окон, вытянувшейся вдоль всего главного фасада.

После смерти Паоло Гуиниджи здание было конфисковано Генеральным советом Республики Лукка. Долгое время оно использовалось для различных целей, пока в 1924 году здесь не разместились музейные коллекции. В 1948 году в здании проведена реконструкция, в ходе которой был восстановлен первоначальный облик виллы.

Коллекции музея содержат памятники итальянской культуры от древнейших времен до XVIII века. В основном это работы художников, живших в городе Лукка. Наиболее интересными экспонатами музея могут считаться капители колонн, созданные в XIII веке скульптором Гвидетто, а также несколько картин кисти Фра Бартоломео. Некоторые археологические экспонаты выставлены во дворе виллы.

Местонахождение: Италия, область Тоскана, провинция Лукка, город Лукка, Villa della Quarquona

Координаты: 43.84502000,10.51234800



Национальный музей виллы Гуиниджи на карте




Достопримечательности Тосканы

Археологический музей Мареммы в Тоскане (фото)
Археологический музей Мареммы, Тоскана, Италия
Пляж Кастаньето Кардуччи в Тоскане (фото)
Пляж Кастаньето Кардуччи, Тоскана, Италия
Крепость Монтериджиони в Тоскане (фото)
Крепость Монтериджиони, Тоскана, Италия
Музей сатиры и карикатуры в Тоскане (фото)
Музей сатиры и карикатуры, Тоскана, Италия