Замок Милотице (Castle Milotice)

Замок Милотице в Брно (фото)

Рекомендовать место

5
5

Смотреть замки в Брно

Замок Милотице, построенный в стиле барокко,находится в городе Милотице. История замка, судя по упоминаниям в документах, берет свое начало в XIV века, с возведения крепости на этом месте. Во времена эпохи Возрождения, крепость была перестроена в жилой замок.И,несмотря, на многочисленные последующие перестройки, архитектурный облик замка существенно не изменился, можно увидеть ярко выраженные детали сооружений той эпохи.

Но, окончательный вид замок принял во второй половине XVII века. Были пристроены четыре угловые башни, которые являются продолжением условных осей с центрального двора замка. По окончании Тридцатилетней войны владельцем замка стал Габриэль Сереньи и род Сереньи владел замком вплоть до начала XIX века. Граф Карл Антон Сереньи, в первой половине XVIII века затевает перестройку замка, которая длится до 1743 года.

Однако, в истории замка немало белых пятен, в первую очередь из-за того, что весь архив хранится в Мюнхене. Все имущество последнего владельца замка, согласно декрета президента Бенеша, было конфисковано перед Второй мировой войной. В 1948 году замок был открыт для посещения.

В наше время замок стал местом проведения концертов классической и фольклорной музыки, рождественских праздников, а также разнообразных выставок. Летом на территории парка можно посмотреть театральные постановки, а в помещении оранжереи часто проводят свадебные церемонии.

Местонахождение: Milotice Castle, Zamecka 1, Milotice, Чехия

Координаты: 48.95970800,17.13895800



Замок Милотице на карте




Достопримечательности Брно

Замок Леднице в Брно (фото)
Замок Леднице, Брно, Чехия
Замок Пернштейн в Брно (фото)
Замок Пернштейн, Брно, Чехия
Ледницко-Валтицкий парковый комплекс в Брно (фото)
Ледницко-Валтицкий парковый комплекс, Брно, Чехия
Замок Аустерлиц в Брно (фото)
Замок Аустерлиц, Брно, Чехия
Моравский музей во дворце Дитрихштейн в Брно (фото)
Моравский музей во дворце Дитрихштейн, Брно, Чехия
Капуцинский монастырь в Брно (фото)
Капуцинский монастырь, Брно, Чехия