Публичная библиотека в Канзасе (Kansas City Public Library)

Публичная библиотека в Канзасе в Канзасе (фото)

Рекомендовать место

14
1

Смотреть библиотеки в Канзасе

Публичная библиотека в городе Канзас находится в самом центре города и буквально поражает воображение многочисленных туристов своей оригинальной архитектурой. Здание Публичной библиотеки стало настоящим предметом гордости горожан, а реализация этого проекта стала одним из наиболее важных шагов на пути становления небольшой провинциального городка и превращения его в процветающий мегаполис. Фасад библиотеки, напоминающий книжную полку, с первого взгляда вызывает ощущение оптического обмана или фотомонтажа.

Публичная библиотека появилась в Канзасе в 1873 году, и с первых дней своего существования она стала культурным центром, объединившим не только образовательные ресурсы, но и стал своего рода развлекательным заведением того времени. На протяжении своей истории публичная библиотека неоднократно меняла свой адрес, пока в 1999 году не переехала в старое здание Первого национального банка.

С переездом в бывшее здание банка начался новый этап в жизни библиотеки. Во время реконструкции был создан новый фасад, который логично назван Книжной Полкой. Эта импровизированная полка состоит из "книжных" корешков высотой около восьми метров, полностью покрывающих одну из стен здания. Здесь представлено 22 книги, которые были подобраны с учетом предпочтений читателей. Это уникальный проект Публичной библиотеки, протянувшийся на целый квартал.

Местонахождение: Публичная библиотека Канзас-Сити, 14 W 10th St, Kansas City, MO, США

Координаты: 39.10274000,-94.58387500



Публичная библиотека в Канзасе на карте




Достопримечательности Канзаса

Публичная библиотека в Канзасе в Канзасе (фото)
Публичная библиотека в Канзасе, Канзас, США