Пещера Дрогарати (Drogarati Cave)

Пещера Дрогарати на Кефалонии (фото)

Рекомендовать место

Смотреть пещеры на Кефалонии

Пещера Дрогарати была обнаружена 300 лет назад, благодаря землетрясению, разрушившему одну из ее частей. Так образовался вход в этот удивительный подземный мир, расположенный на 60-метровой глубине. Постоянная температура внутри пещеры составляет 18 градусов, а уровень влажности - 90%.

На протяжении многих лет пещеру исследовали ученые-спелеологи, и только с 1963 года она была открыта для туристов. Исследования спелеологов показали, что пещера имеет продолжение и соединяется с аналогичными пещерами, расположенными на территории региона. Главная "изюминка" пещера Дрогарати - это многочисленные сталактиты и сталагмиты, создававшиеся природой на протяжении многих тысячелетий. Буквально по капле вода проникала вглубь земной коры и постепенно формировались удивительные и причудливые породы. Можно только представить себе этот длительный процесс при виде двухметровых сталактитов, а ведь один сантиметр сталактита растет в течение ста лет!

Пещера Дрогарати имеет еще одну удивительную особенность - благодаря прекрасной акустике, здесь время от времени проводятся музыкальные концерты. Яркие представления, как правило, проводятся в большом зале пещеры, за свою особую красоту прозванном "Залом Совершенства".

Местонахождение: Kefallonia, Греция

Координаты: 38.22577500,20.62817900



Пещера Дрогарати на карте




Достопримечательности Кефалонии

Пещера Мелиссани на Кефалонии (фото)
Пещера Мелиссани, Кефалония, Греция
Пляж Пенати на Кефалонии (фото)
Пляж Пенати, Кефалония, Греция
Пляж Кси на Кефалонии (фото)
Пляж Кси, Кефалония, Греция
Пляж Лоурдас на Кефалонии (фото)
Пляж Лоурдас, Кефалония, Греция
Пляж Skala на Кефалонии (фото)
Пляж Skala, Кефалония, Греция
Пляж Мегас Лакос на Кефалонии (фото)
Пляж Мегас Лакос, Кефалония, Греция