Дворец Богор (Bogor Palace)

Дворец Богор на Яве (фото)

Рекомендовать место

Смотреть дворцы на Яве

Дворец Богор является одним из шести президентских дворцов Индонезии. Главное здание усадьбы представляет собой оригинальное строение в колониальном стиле. Оно было построено в 1745 году как зона отдыха для голландских губернаторов. Ныне здесь находятся частные кабинеты главы государства, библиотека, столовая, конференц-зал, концертный зал и несколько комнат для гостей.

В пяти павильонах, расположенных недалеко от дворца, выставлена уникальная коллекция произведений искусства, собранная президентом Сукарно. Экспозиция состоит из 140 керамических скульптур и 220 картин. Дворец расположен на территории ботанического сада, площадь которого составляет 28 гектаров. Здесь свободно бродят пятнистые олени, привезенные голландскими колонизаторами для охоты и спорта.

Территория дворца открыта для туристических групп с 1968 года, количество посетителей в год составляет около 10 тысяч человек. Это живописное место подходит для семейного отдыха, здесь можно совершить прогулку по саду и покормить животных. Посетителям Дворца Богор предоставляется возможность объехать территорию усадьбы на традиционном транспортном средстве "Delman".

Местонахождение: Jalan Ir. Haji Juanda 03, Kota Bogor 16122, Indonesia

Координаты: -6.59790000,106.79735200



Дворец Богор на карте




Достопримечательности Явы

Вулкан Кава Иджен на Яве (фото)
Вулкан Кава Иджен, Ява, Индонезия
Вулкан Баток на Яве (фото)
Вулкан Баток, Ява, Индонезия
Вулкан Бромо на Яве (фото)
Вулкан Бромо, Ява, Индонезия
Вулкан Курси на Яве (фото)
Вулкан Курси, Ява, Индонезия
Вулкан Тангкубан на Яве (фото)
Вулкан Тангкубан, Ява, Индонезия
Храмовый комплекс Лара Джонгранг на Яве (фото)
Храмовый комплекс "Лара Джонгранг", Ява, Индонезия