Гора Ни (Mount Ni)

Гора Ни в Шаньдуне (фото)

Рекомендовать место

Смотреть горы в Шаньдуне

Гора Ни – это холм, высотой 340 метров, находящийся в 30 километрах от города Цюйфу, провинция Шаньдун, Китай. Гора традиционно считается родиной Конфуция, поэтому имеет огромную историческую ценность. По легенде, у родителей Конфуция, Конг Он и Ян Чжен, долго не было детей. Они постоянно ходили молиться на гору Ни, и вскоре у них появился на свет долгожданный сын. После того, как выяснилось, что мальчик родился с уродствами, мать бросила его в пещеру, однако тигр и орел спасли ребенка.

В честь этого события, в пещере горы Ни отец Конфуция возвел величественный храм. Его история прослеживается с 535 года н.э. Однако после смерти Конг Она храм на долгое время был заброшен, и восстановлен значительно позже, во время правления династии Мин, в 1418 году. Дальнейшее расширение храма проходило во время правления династии Цин, после чего он разделился на три отдельных сооружения.

В настоящее время здесь находится архитектурный ансамбль, состоящий из исторического храма, который посвящен Конг Он, отцу Конфуция, конфуцианской академии и Мемориального храма. Это место очень популярно у туристов. Со всего мира приезжают сюда люди полюбоваться красотой архитектурного сооружения горы Ни и живописной природы, завораживающей взгляд.

Местонахождение: 611 Sheng Dao, Qu Fu Shi, Jining, Shandong, China

Координаты: 35.50309400,117.21734000



Гора Ни на карте




Достопримечательности Шаньдуна

Городская телебашня Циндао в Шаньдуне (фото)
Городская телебашня Циндао, Шаньдун, Китай
Протестантская церковь в Циндао в Шаньдуне (фото)
Протестантская церковь в Циндао, Шаньдун, Китай
Циндаоская дамба в Шаньдуне (фото)
Циндаоская дамба, Шаньдун, Китай
Сигнальная гора в Шаньдуне (фото)
Сигнальная гора, Шаньдун, Китай
Даосский храм в Шаньдуне (фото)
Даосский храм, Шаньдун, Китай
Шаньдунские горы в Шаньдуне (фото)
Шаньдунские горы, Шаньдун, Китай