Вулкан Тангкубан (Tangkuban Perahu)

Вулкан Тангкубан на Яве (фото)

Рекомендовать место

11
2

Смотреть вулканы на Яве

Вулкан Тангкубан (Tangkuban Perahu) - действующий стратовулкан, расположенный на западе острова Ява, в Индонезии. Высота вулкана составляет 1800 метров, и в последний раз он извергался в 1983-м году.

Вулкан Тангкубан - одна из самых популярных туристических достопримечательностей западной Явы. В отличие от востока острова, где склоны вулканов крутые и опасные, вулкан Тангкубан представляет из себя пологий холм - к его кратерам можно подняться даже на автомобиле. Склоны вулкана весьма живописные - со времени последнего извержения гора поросла вечнозелёным горным лесом, сквозь который и проложена дорога к вершине.

Вулкан имеет несколько крупных кратеров, в некоторые из которых даже разрешено спускаться туристам - разумеется, только в сопровождении опытного экскурсовода.

С вершины Тангкубана открывается просто потрясающий вид на город Бандунг и его окрестности. А незадолго до полудня над кратером обычно сгущается плотный туман, добавляя красоты этому месту.

Вулкан Тангкубан - отличное место для тех туристов, которые любят наслаждаться дикой природой в комфортных условиях, и при этом избегать ненужного риска.

Местонахождение: 30 km north of the city of Bandung, West Java, Indonesia

Координаты: -6.75394200,107.60073300



Вулкан Тангкубан на карте




Достопримечательности Явы

Вулкан Кава Иджен на Яве (фото)
Вулкан Кава Иджен, Ява, Индонезия
Вулкан Баток на Яве (фото)
Вулкан Баток, Ява, Индонезия
Вулкан Бромо на Яве (фото)
Вулкан Бромо, Ява, Индонезия
Вулкан Курси на Яве (фото)
Вулкан Курси, Ява, Индонезия
Вулкан Тангкубан на Яве (фото)
Вулкан Тангкубан, Ява, Индонезия
Храмовый комплекс Лара Джонгранг на Яве (фото)
Храмовый комплекс "Лара Джонгранг", Ява, Индонезия