Церковь Святого Леонарда в Хите (Church of St Leonard at the Hythe)

Церковь Святого Леонарда в Хите в Англии (фото)

Рекомендовать место

2

Смотреть церкви в Англии

Небольшая милая церквушка, расположенная на северном склоне холма Хит в Колчестере, освящена в честь Святого Леонарда - покровителя рожениц и военнопленных. Сегодня она находится под покровительством Совета сохранения церквей и не используется для регулярных богослужений.

Церковь Святого Лаврентия была построена в XIV веке, а в XV ее внешний облик был во многом изменен. Крыша нефа и квадратная башня относятся, скорее всего, уже к следующему столетию. Вход в храм осуществлялся с южной стороны, через двухэтажное крыльцо, где до сих пор сохранились подлинные средневековые двери. На них явно видны следы от пуль: в период гражданской войны, во время осады Колчестера, здесь прятались солдаты-роялисты, а сторонники Парламента атаковали их.

В интерьере церкви стоит отметить великолепную расписную арку перед алтарем, которая венчает ажурный деревянный экран между местами для прихожан и алтарной частью, средневековые витражи и резную мебель викторианского стиля.

Существует легенда, что однажды в Колчестере были пойманы двое злодеев. За кражу хлеба их приговорили к голодной смерти и поместили в комнату над входом в церковь, где они и погибли. Говорят, что теперь в окне этой комнаты иногда мелькают лица двоих изможденных людей, чьи души так и не получили отпущения грехов от церкви.

Местонахождение: Hythe Hill, Colchester, Essex CO1 2FE, Великобритания

Координаты: 51.88467000,0.92301800



Церковь Святого Леонарда в Хите на карте




Достопримечательности Англии

Ресторан Fat Duck в Англии (фото)
Ресторан Fat Duck, Англия, Великобритания
Река Темза в Англии (фото)
Река Темза, Англия, Великобритания
Йоркский собор в Англии (фото)
Йоркский собор, Англия, Великобритания
Музей викингов в Англии (фото)
Музей викингов, Англия, Великобритания
Собор Солисбери в Англии (фото)
Собор Солисбери, Англия, Великобритания
Замок святого Андрея в Англии (фото)
Замок святого Андрея, Англия, Великобритания