Клифтонский мост (Clifton Suspension Bridge)

Клифтонский мост в Англии (фото)

Рекомендовать место

8

Смотреть мосты в Англии

Одну из главных достопримечательностей страны, Клифтонский мост, начали строить ещё в 1829 году. Он находится над Эйвонским ущельем в городе Бристол и является ярким примером подвесных сооружений.

Проект моста разработал известный архитектор Изамбард Кингдом Брюнель. Длина моста составляет 230 метров, включая пролет над ущельем реки длиной 190 метров. А высота висячего Клифтонского моста - 75 метров. Группа инженеров трудилась над мостом около 28 лет и в декабре 1864 года он был введён в эксплуатацию.

Сегодня мост в Бристоле популярен среди спортсменов, которые совершают с него прыжки. Самый первый в мире прыжок выполнили 4 британца из местного спортивного клуба именно с Клифтонского моста в апреле 1979 года. Множество туристов посещают этот висячий мост, откуда открывается живописный вид на окрестности города.

Чтобы ознакомиться с историей сооружения, необходимо посетить Центр Посетителей, который находиться рядом с мостом. Также неподалеку от моста находится известная Клифтонская обсерватория, где размещается искривленное зеркало, отражающее панораму окрестностей на специальный экран. Знаменитые Бристольские пещеры также расположены возле моста.

Телефон: 441 179 744 664

Местонахождение: Bridge Road, Leigh Woods, Bristol BS8 3PA, United Kingdom

Координаты: 51.45574500,-2.62672300



Клифтонский мост на карте




Достопримечательности Англии

Ресторан Fat Duck в Англии (фото)
Ресторан Fat Duck, Англия, Великобритания
Река Темза в Англии (фото)
Река Темза, Англия, Великобритания
Йоркский собор в Англии (фото)
Йоркский собор, Англия, Великобритания
Музей викингов в Англии (фото)
Музей викингов, Англия, Великобритания
Собор Солисбери в Англии (фото)
Собор Солисбери, Англия, Великобритания
Замок святого Андрея в Англии (фото)
Замок святого Андрея, Англия, Великобритания