Древний город Таксила (Taxila)

Древний город Таксила в Исламабаде (фото)

Рекомендовать место

5

Смотреть древние города в Исламабаде

Если вы планируете посетить славный пакистанский город Исламабад, не забудьте побывать в Таскиле - столице древнего индийского народа гандхаров. Это место расположено в окрестностях пакистанской столицы, и известно уникальными скульптурам Гандхара. Кроме того, Таксила является одним из самых крупных центров буддизма в мире. Город существует еще со времен Александра Македонского, который завоевал Исламабад в 327 году до нашей эры.

Здесь расположены образцы богатой архитектуры древних народов. В западной части Таскилы находится огромная статуя Будды, а также другие его образы, выполненные в камне. Также здесь расположены статуи Александра Македонского и местных жителей, приветствующих его с поднятыми руками.

Во время прогулки по Таскиле непременно обратите свое внимание на монастыри и ступы, среди которых самой популярной считается ступа Дхармараджика - это место, где похоронен Будда Шакьямуни. Данное уникальное сооружение представляет собой композицию из монастыря, основного здания и нескольких небольших часовен. Молчаливыми древней Таскилы также являются различные старинные укрепления, храм Апсидал и прекрасный королевский дворец.

Местонахождение: Taxila, Islamabad, Pakistan

Координаты: 33.74778700,72.81025200



Древний город Таксила на карте




Достопримечательности Исламабада

Форт Pharwala в Исламабаде (фото)
Форт Pharwala, Исламабад, Пакистан
Башни Транго в Исламабаде (фото)
Башни Транго, Исламабад, Пакистан
Пакистанский монумент в Исламабаде (фото)
Пакистанский монумент, Исламабад, Пакистан
Монастырь Тахт-и-Бахи в Исламабаде (фото)
Монастырь Тахт-и-Бахи, Исламабад, Пакистан
Форт Балтит в Исламабаде (фото)
Форт Балтит, Исламабад, Пакистан
Древний город Таксила в Исламабаде (фото)
Древний город Таксила, Исламабад, Пакистан