Озеро Негоцин (Niegocin Lake)

Озеро Негоцин в Варминско-Мазурском воеводстве (фото)

Рекомендовать место

Смотреть озера в Варминско-Мазурском воеводстве

Озеро Негоцин находится на северо-востоке Польше, в Варминско-Мазурском воеводстве. Озеро является третьим по величине среди Больших Мазурских озер.Вокруг озера расположено множество баз отдыха и небольших гостиниц. Здесь также можно найти место для кемпинга, где есть все необходимое для полноценного отдыха.

На озере очень развит парусный спорт. Здесь расположены несколько яхт-клубов, в теплое время года проводятся многочисленные соревнования. Развиты здесь и другие водные виды спорта. В одной из лодочных станций можно взять на прокат катер и совершить прогулку по чистым водам этого живописного озера.Кроме катеров и яхт, по озеру курсируют небольшие речные трамвайчики.

С соседними озерами озеро Негоцин связано системой судоходных каналов, поэтому сеть туристических водных маршрутов здесь разнообразна и позволяет увлекательно и комфортно путешествовать по Мазурскому краю.Отдельного внимания заслуживает разводной мост через Лужанский канал, построенный в конце XIX века. Конструкция моста весит около 100 тонн, однако он может обслуживаться всего одним человеком.Зимой озеро замерзает, однако эти места даже в зимнее время не теряют своей красоты и привлекательности.

Местонахождение: Польша, Варминско-Мазурское воеводство

Координаты: 53.98333300,21.78472200



Озеро Негоцин на карте




Достопримечательности Варминско-Мазурского воеводства

Войновский Успенский монастырь в Варминско-Мазурском воеводстве (фото)
Войновский Успенский монастырь, Варминско-Мазурское воеводство, Польша