Горнолыжный курорт Химос (Himos)

Горнолыжный курорт Химос в Химосе (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть горнолыжные курорты в Химосе

Молодой и очень популярный горнолыжный курорт Химос расположен в Центральной Финляндии, в 9 км от города Ямся. Склоны курорта Химос - самые длинные и высокие в Центральной Финляндии. Дважды – в 1995 и 2001 годах – Химос признавался лучшим горнолыжным курортом Финляндии.

Перепад высот на курорте – 140 м. Наиболее протяженный спуск – 950 м. 18 горнолыжных склонов (8 – Северный Химос, 10 – Западный Химос), все освещенные. 12 подъемников, в том числе один парный кресельный на Северном Химосе. Сноуборд-парк: 2 халфпайпа, суперпайп (Западный Химос) и стрит.

Курорт пользуется высокой популярностью у российских туристов, так как является самым лучшим горнолыжным курортом в непосредственной близости от российско - финской границы.

Поклонники зимнего спорта ценят в Химосе великолепные условия катания, большой выбор размещения в коттеджах, насыщенную, бьющую ключом жизнь курорта, возможности для шопинга в соседнем городке Ямся или в находящихся поблизости крупных городах Финляндии Ювяскюля, Тампере и Лахти.

Горнолыжный сезон в Химосе длится с 15 ноября по 15 апреля. Примечательно, что склоны Северного Химоса работают только по четным неделям, а Западного – по нечетным. Исключение составляют выходные, праздники и финские каникулы с 21 февраля по 6 марта. Между склонами и по курорту каждые полчаса ходит бесплатный автобус.

Телефон: 3 580 207 119 200

Местонахождение: Lä nsi-Himoksentie 4, 42100 Jä msä, Finland

Координаты: 61.90533900,25.29855300



Горнолыжный курорт Химос на карте




Достопримечательности Химоса

Горнолыжный курорт Химос в Химосе (фото)
Горнолыжный курорт Химос, Химос, Финляндия