Монастырь Чертоза Сан Лоренцо (Certosa di San Lorenzo monastery)

Монастырь Чертоза Сан Лоренцо в Кампании (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть монастыри в Кампании

Монастырь Чертоза ди Сан-Лоренцо, расположенный под горой в городке Падула, является одним из величайших исторических памятников в мире. Это одно из наиболее интересных в Европе архитектурных сооружений, скрывающее в своих стенах огромное количество ценнейших артефактов.

Чертоза-ди-Сан-Лоренцо создавался в соответствии с типовой структурой монастырей, которая сочетала в себе религиозную жизнь и хозяйственную деятельность. Пространство было организовано таким образом, что верхняя часть предназначалась для глубоко религиозной и аскетической жизни, а нижний ярус фактически отводился для мирской деятельности. Первые монахи, появившиеся в монастыре поставили перед собой задачу наладить отношения с местными жителями, осуществлять контроль за сельсохозяйственной деятельностью и ремесленным производством.

Монастырь окружен мощной стеной, предназначенной для оборонительных целей. Войдя во внутренний двор, туристы видят многочисленные помещения: амбары, конюшни, комнаты для паломников. Даже внутреннее пространство церкви было разделено на две части: верхняя для духовных лиц, нижняя - для мирян.

Во времена Бонапарта, Чертоза ди Падула, как и многие монастыри, впал в немилость и был лишен своего богатства. Однако в настоящее время книги, архивы, предметы искусства и сокровища возвращены и хранятся в ризнице монастыря.

Местонахождение: Viale Certosa, 1, 84034 Padula Salerno, Италия

Координаты: 40.33717300,15.65199900



Монастырь Чертоза Сан Лоренцо на карте




Достопримечательности Кампании

Помпеи в Кампании (фото)
Помпеи, Кампания, Италия
Монастырь Чертоза Сан Лоренцо в Кампании (фото)
Монастырь Чертоза Сан Лоренцо, Кампания, Италия
Парк Казерты в Кампании (фото)
Парк Казерты, Кампания, Италия