Национальный парк Тениет-Эль-Хад (Thеniet El Had National Park)

Национальный парк Тениет-Эль-Хад в Алжире (фото)

Рекомендовать место

6
3

Смотреть парки в Алжире

Национальный парк Тениет-Эль-Хад расположен в северной части Алжира, в нескольких десятках километров южнее столицы государства. Он раскинулся у подножия высочайшей вершины горной цепи Урсенис и стал домом для многочисленных представителей животного и растительного мира. Парк пользуется большой популярностью как среди алжирцев, так и среди туристов, как прекрасное место для пешеходного туризма.

Парк Тениет-Эль-Хад располагает сразу несколькими природными экосистемами, среди которых есть лесные массивы, скальные образования и многое другое. Благодаря этому он пользуется большой популярностью среди поклонников пешеходного туризма. Во время путешествия по многочисленным экскурсионным тропам, туристы получают возможность познакомиться практически со всей флорой и фауной данной местности.

Растительный мир в парке достаточно богат. Среди произрастающих здесь видов, подавляющее большинство являются типичными для средиземноморского климата. Обширны заросли вечнозеленых жестколистных кустарников, полыни и различных трав, встречаются также пробковый дуб и маквис. По мере продвижения в горы, пейзаж сменяется хвойными породами и дубами... Что касается животного мира, то он довольно небогат, однако весьма интересен. На территории национального парка Тениет-Эль-Хад обитают алжирские ежи, зайцы, гиены, обезьяны, шакалы, антилопы, газели, зебры, жирафы и многие другие животные.

Местонахождение: Парк расположен в северной части Алжира, в нескольких десятках километров южнее столицы государства, рядом с шоссе N14 и N65

Координаты: 35.85121300,1.97341900



Национальный парк Тениет-Эль-Хад на карте




Достопримечательности Алжира

Музей Цирта в Алжире (фото)
Музей Цирта, Алжир, Алжир
Древний город Кала-Бени-Хаммад в Алжире (фото)
Древний город Кала-Бени-Хаммад, Алжир, Алжир
Старый город Касба в Алжире (фото)
Старый город Касба, Алжир, Алжир
Национальный парк Эль-Кала в Алжире (фото)
Национальный парк Эль-Кала, Алжир, Алжир
Национальный парк Джурджура в Алжире (фото)
Национальный парк Джурджура, Алжир, Алжир
Мечеть Джами-аль-Джадид в Алжире (фото)
Мечеть Джами-аль-Джадид, Алжир, Алжир