Старая торговая улица города Туньси (Tunxi Ancient Street)

Старая торговая улица города Туньси в Аньхое (фото)

Рекомендовать место

7
1

Смотреть улицы в Аньхое

Древняя торговая улица Туньси расположена в одноименном районе в центре города Хуаншань (провинция Аньхой). Эта старинная улица была построена более 1000 лет назад и сегодня превратилась в главную историческую и торговую улицу Хуаншаня. Длина Туньси составляет 823 метра, а ширина доходит до 8 метров. Это одна из самых древних улиц Китая, в 2009 году она была включена в список «Десяти исторических и культурных улиц Китая».

Сегодня на Туньси сохранились прекрасные образцы архитектуры сунского, минского и цинского периода. Здесь находятся магазинчики, жилые дома и мастерские. Каждый год улицу посещают миллионы туристов. Среди прочих сувениров здесь особенной популярностью пользуются нефритовые изделия и канцелярские товары.

На улице расположены два музея. В Государственном музее Туньси выставлены коллекции традиционной китайской живописи, старинной мебели и резьбы по дереву.

Второй музей - Ваньцуйло - был построен в 1996 году. Это частный музей, на территории которого расположен также сад, магазин и жилые комнаты владельца. Здесь собрана большая коллекция культурных раритетов, в том числе более 500 работ известных каллиграфов и художников, старинный фарфор и даже окаменелости динозавров.

Местонахождение: Lao Jie, Tun Xi Qu, Huangsha

Координаты: 29.70814600,118.30675600



Старая торговая улица города Туньси на карте




Достопримечательности Аньхоя

Музей провинции Аньхой в Аньхое (фото)
Музей провинции Аньхой, Аньхой (Хэфэй), Китай
Старая торговая улица города Туньси в Аньхое (фото)
Старая торговая улица города Туньси, Аньхой (Хэфэй), Китай
Нанкинский музей в Аньхое (фото)
Нанкинский музей, Аньхой (Хэфэй), Китай