Город Л`Иль-сюр-ля-Сорг (L'Isle-sur-la-Sorgue)

Город Л`Иль-сюр-ля-Сорг в Прованс-Альпы (фото)

Рекомендовать место

3

Маленький городок Л'Иль-сюр-ла Сорг, во французском Провансе, привлекает туристов в первую очередь своими многочисленными антикварными лавками. Однако этот старинный город и сам по себе вполне заслуживает вашего внимания. Город носит название "острова на реке Сорг", и действительно эта небольшая, но полноводная река двумя своими рукавами как бы обнимает город.

Прогуляйтесь по узким городским улочкам и пешеходным набережным вдоль реки, постойте на небольших мостах через каналы, полюбуйтесь на огромные замшелые колеса водяных мельниц - когда-то в городе их было более восьмидесяти. Осмотрите великолепные интерьеры соборной церкви восемнадцатого века Нотр Дам дез Анж, оформленные в стиле французского барокко. Несколько старинных особняков в городе превращены в картинные галереи.

И обязательно посетите знаменитые антикварные лавки Л'Иль-сюр-ла Сорг. В городе их насчитывается около трехсот. А на Пасху и в середине августа здесь проходят ежегодные антикварные ярмарки, на которые съезжаются коллекционеры со всей Франции.

Местонахождение: Франция, регион Прованс-Альпы-Лазурный Берег, департамент Воклюз, округ Авиньон, город Л'Иль-сюр-ля-Сорг

Координаты: 43.92021500,5.05137900



Город Л`Иль-сюр-ля-Сорг на карте




Достопримечательности Прованс-Альп

Деревня Ле Бо в Прованс-Альпы (фото)
Деревня Ле Бо, Прованс-Альпы, Франция
Городок Горд в Прованс-Альпы (фото)
Городок Горд, Прованс-Альпы, Франция
Акведук Пон-дю-Гар в Прованс-Альпы (фото)
Акведук Пон-дю-Гар, Прованс-Альпы, Франция
Кенотаф в Сен-Реми-де-Прованс в Прованс-Альпы (фото)
Кенотаф в Сен-Реми-де-Прованс, Прованс-Альпы, Франция
Замок маркиза де Сада в Лакосте в Прованс-Альпы (фото)
Замок маркиза де Сада в Лакосте, Прованс-Альпы, Франция
Долина Юбе в Прованс-Альпы (фото)
Долина Юбе, Прованс-Альпы, Франция