Рынок Саламанка (Salamanca Market)

Рынок Саламанка в Тасмании (фото)

Рекомендовать место

3
1

Смотреть рынки в Тасмании

Субботний рынок на площади Саламанка по праву считается лучшим открытым рынком Тасмании. Только здесь вы сможете погрузиться в радугу цветов, фейерверк запахов и вкусов, совершить экскурс во времени, примеривая винтажные вещи, и купить уникальный сувенир для друзей.

Рынок расположен между изящными платанами, в тени исторических фасадов старинных портовых складов. Их стены теплого песочного оттенка даже в пасмурный день прибавляют света и поднимают настроение. Более трехсот торговых палаток появляются на площади Саламанка каждое субботнее утро. Запасайтесь терпением, подключайте здоровый азарт – и вперед! Представьте себя исследователем, погрузившимся в прекрасный мир народного творчества, изобразительного и кулинарного искусства, мир традиций народа Тасмании.

Какие уникальные вещицы вы сможете здесь найти! Например, осколки старинной фарфоровой посуды, обрамленные в серебро и превращенные в кулоны и серьги. Или, например, миниатюрные фигурки животных, выполненные из сосны Хуана, местного эндемика. Вас не оставят равнодушными старинные книги и открытки, изделия стеклодувов и гончаров, картины современных художников, необычные светильники и монеты эпохи колонизации. И все это под звуки джаза или под мелодию струнного квартета – уличные музыканты не прочь подработать в субботний день.

Если вы устали от впечатлений и покупок, присядьте в тени платана, выпейте местного вина, закусите его превосходным домашним сыром – и можно снова начинать путешествие по увлекательному миру рынка Саламанка.

Телефон: +61 3 6223 2700

Местонахождение: 41 Salamanca Pl, Hobart TAS 7001, Австралия

Координаты: -42.88681600,147.33218400



Рынок Саламанка на карте




Достопримечательности Тасмании

Национальный парк Фрейцинет в Тасмании (фото)
Национальный парк Фрейцинет, Тасмания, Австралия
Юго-Западный национальный парк в Тасмании (фото)
Юго-Западный национальный парк, Тасмания, Австралия
Тюрьма Порт-Артур в Тасмании (фото)
Тюрьма Порт-Артур, Тасмания, Австралия