Деревня Ароранги (Arorangi village)

Деревня Ароранги в Раротонге (фото)

Рекомендовать место

Деревня Ароранги - это крупный исторический центр, в котором эта живописная деревенька сохранилась до наших дней практически в неизменном виде и здесь находится главная достопримечательность – церковь CICC (Cook Islands Christian Church). В ближайших окрестностях деревни Ароранги находится Культурная деревня – масштабный этнографический музей под открытым небом.

Ароранги – это первая, построенная миссионерами, деревня, которая находится на западном побережье острова Раротонги. Планировалось, что деревня станет образцом для других островов, но островитяне решили сохранить свои традиционные постройки.Церковь CICC была построена в середине XIX века, на ее территории находится место захоронения проповедника Папэйха, именно он приобщал островитян к христианской культуре.

В этнографическом музее можно узнать древнюю культуру островов, познакомиться с народными танцами, осмотреть множество традиционных хижин или разнообразные экспозиции по истории и медицине народа маори, узнать рецепты приготовления "3.000 блюд из кокосового ореха", традиционные методы обработки древесины. Визит в деревню всегда сопровождается обедом из традиционных блюд островитян и большим танцевальным шоу.

Телефон: 22331

Местонахождение: Main Road, Arorangi, Rarotonga, Cook Islands

Координаты: -21.22122100,-159.81676900



Деревня Ароранги на карте




Достопримечательности Раротонгы

Остров Мауке в Раротонге (фото)
Остров Мауке, Раротонга, Остров Кука
Камень Папэйха в Раротонге (фото)
Камень Папэйха, Раротонга, Остров Кука
Остров Мангаиа в Раротонге (фото)
Остров Мангаиа, Раротонга, Остров Кука
Деревня Ароранги в Раротонге (фото)
Деревня Ароранги, Раротонга, Остров Кука
Пляж Онероа в Раротонге (фото)
Пляж Онероа, Раротонга, Остров Кука
Водопад Уигмор в Раротонге (фото)
Водопад Уигмор, Раротонга, Остров Кука