Арктический ледокол Сампо (Arctic icebreaker Sampo)

Арктический ледокол Сампо в Сайме (фото)

Рекомендовать место

Арктический ледокол Сампо был построен в 1960 году и почти 30 лет выполнял свои прямые обязанности – ледокольные работы в зимнее время. Пока в 1987 году его не выкупили. С этих пор у ледокола более экзотическое предназначение – дарить экстремальным туристам незабываемые впечатления.

Сампо – единственный ледокол в мире, который используется для туристических целей. И, надо сказать, круизы, которые проходят на этом арктическом ледоколе пользуются небывалым спросом.Для экстремалов – купание в ледяной воде в гидрокостюмах. Дополнительные услуги: катание на снегоходах и на оленьей упряжке, а также посещение лапландского чума. Летом Сампо работает как экзотический ресторан.

Круиз на ледоколе вдоль берега Ботнического залива длится около 4 часов. Во время круиза вам устроят экскурсию по всему кораблю, начиная с машинного отделения, и заканчивая капитанским мостиком. Также вас ждет обед в уютном ресторане корабля. Но изюминкой путешествия является купание в ледяной воде. Конечно, оно проводится в специальных теплых гидрокостюмах, но, все равно, не каждый рискнет искупаться посреди ледового поля. Это и не обязательно. Купание - дополнительная услуга круиза для самых экстремальных участников.

Кроме стандартной программы круиза, предоставляются и дополнительные услуги: игра в гольф на ледовом поле, а также катание на снегоходах.

Телефон: 35 816 258 878

Местонахождение: Ajoksentie, 94100 Kemi, Suomi

Координаты: 65.69108400,24.58431200



Арктический ледокол Сампо на карте




Достопримечательности Саймы

Деревня стеклянных иглу - отель Kakslauttanen в Сайме (фото)
Деревня стеклянных иглу - отель Kakslauttanen, Сайма, Финляндия
Паромная переправа Векарансалми в Сайме (фото)
Паромная переправа Векарансалми, Сайма, Финляндия
Арктический ледокол Сампо в Сайме (фото)
Арктический ледокол Сампо, Сайма, Финляндия
Национальный парк Линнансаари в Сайме (фото)
Национальный парк Линнансаари, Сайма, Финляндия
Восточный залив национального парка Финляндии в Сайме (фото)
Восточный залив национального парка Финляндии, Сайма, Финляндия