Озеро Лахонтан (Lahontan Lake)

Озеро Лахонтан в Неваде (фото)

Рекомендовать место

4

Смотреть озера в Неваде

Во времена ледникового периода озеро Лахонтан было самым большим на нашей планете. На протяжении 15 миллионов лет оно наполнялось дождевой водой и сливалось воедино из нескольких ближайших водоемов. Во время своего расцвета его глубина превышала 250 метров а площадь охватывала 22000 квадратных километров. Оно было огромным словно море и даже своими волнами изменило рельеф окружавших его гор. Но потом климат разительно переменился и озеро стало стремительно усыхать. Сегодня Лахонтан находится в пустынной местности и представляет собой главное водозаборное водохранилище.

Пустынная местность и водная гладь озера привлекает множество отдыхающих, которые останавливаются в небольших прибрежных городках и отдыхают на лоне природы. Из-за невысокой нормы осадков растительности здесь практически нет, и только на берегу озера растут ивы и тополя. Для туристов представляется возможность кататься по озеру на каноэ, лодке или небольшом катере, который легко пересекает узкие водоразделы водохранилища.

Но главная достопримечательность Лахонтана - хищная форель. В немногих местах нашей планеты сохранился этот подвид форели, являющийся настоящим головорезом среди других озерных рыб. С раннего утра можно наблюдать удивительную картину, как десятки рыбаков заходят по колено в озеро, выстроившись ровной цепью, и принимаются рыбачить. Кроме форели здесь водится необычайных размеров судак и сом.

Местонахождение: США, Невада, государственная зона отдыха Лахонтан

Координаты: 39.40569300,-119.15359500



Озеро Лахонтан на карте




Достопримечательности Невады

Заповедник Меса-Верде в Неваде (фото)
Заповедник Меса-Верде, Невада, США
Каньон Эльдорадо в Неваде (фото)
Каньон Эльдорадо, Невада, США
Ред Рок Каньон в Неваде в Неваде (фото)
Ред Рок Каньон в Неваде, Невада, США
Дамба Гувера в Неваде (фото)
Дамба Гувера, Невада, США
Долина Огня в Неваде (фото)
Долина Огня, Невада, США
Черная пустыня в Неваде (фото)
Черная пустыня, Невада, США