Замок Рестормел (Restormel Castle)

Замок Рестормел в Англии (фото)

Рекомендовать место

19
4

Смотреть замки в Англии

Величественные руины замка Рестормел расположены в графстве Корнуолл. Это прекрасный памятник архитектуры, позволяющий познакомиться с отличительными особенностями норманнских оборонительных сооружений, выстроенных в стиле "motte and bailey", что в переводе означает холм и двор. В период раннего средневековья английские крепости зачастую представляли собой двор, обнесенный частоколом, на холме внутри которого возводилась каменная крепость.

Таким был и построенный в начале двенадцатого века замок Рестормел, Спустя сто лет деревянные стены крепости были заменены на каменные, которые достаточно неплохо сохранились до наших дней. Двор замка Рестормел в плане представляет собой почти идеальный круг. Казармы, жилые и хозяйственные помещения, располагались по его периметру, формируя стены замка, высота которых превышала семь метров. Ворота в замок охраняла квадратная сторожевая башня.

В семнадцатом веке, после английской гражданской войны замок постепенно пришел в упадок и к 1740 году уже лежал в руинах. Сегодня развалины замка, расположенные в живописной местности на берегу реки Фоуи пользуются популярностью у туристов.

Местонахождение: Великобритания, Англия, графство Корнуолл, вблизи города Лоствитиел

Координаты: 50.42179400,-4.67044600



Замок Рестормел на карте




Достопримечательности Англии

Ресторан Fat Duck в Англии (фото)
Ресторан Fat Duck, Англия, Великобритания
Река Темза в Англии (фото)
Река Темза, Англия, Великобритания
Йоркский собор в Англии (фото)
Йоркский собор, Англия, Великобритания
Музей викингов в Англии (фото)
Музей викингов, Англия, Великобритания
Собор Солисбери в Англии (фото)
Собор Солисбери, Англия, Великобритания
Замок святого Андрея в Англии (фото)
Замок святого Андрея, Англия, Великобритания