Башня Арсенала Литл Рока (Tower Building of the Little Rock Arsenal)

Башня Арсенала Литл Рока в Арканзасе (фото)

Рекомендовать место

Смотреть башни в Арканзасе

Башня Арсенала Литл Рока, известная также как "Здание Арсенала США", находится в Парке МакАртура, в самом центре города Литтл-Рок, штат Арканзас. Это здание - одна из немногих сохранившихся частей оригинальной постройки Арсенала Литл Рока, а также место рождения героя Второй мировой войны Генерала Дугласа МакАртура.

Здание было построено в 1840 году как часть первого военного комплексного сооружения в Литл-Роке. В середине двадцатого века это исторически ценное здание было переоборудовано в музей. До 1997 года здесь размещался Музей естественной истории Арканзаса, а начиная с 2001 года - Арканзасский музей военной истории имени Генерала МакАртура.

В Виду стратегической важности здания, где хранилось огромное количества мушкетов, винтовок, пушек и боеприпасов, толщина его стен составляла почти метр. Одной из главных отличительных особенностей архитектуры является восьмиугольная башня посредине строения. Оригинальные архитектурные решения и богатая история этого сооружения привлекают сюда большое количество туристов. Согласно опросу сайта arkansas.com Башня Арсенала Литл Рока входит в десятку наиболее посещаемых достопримечательностей штата.

Телефон: +1 501-376-4602

Местонахождение: Tower Building of the Little Rock Arsenal, 503 E 9th St, Little Rock, AR, США

Координаты: 34.73847300,-92.26532900



Башня Арсенала Литл Рока на карте




Достопримечательности Арканзаса

Часовня тернового венца в Арканзасе (фото)
Часовня тернового венца, Арканзас, США