Парк Изало (Isalo National Park)

Парк Изало в Ранохире (фото)

Рекомендовать место

Смотреть парки в Ранохире

Изало - национальный парк в южной части Мадагаскара, основанный в 1962 году. Парк, расположенный в диапазоне высот от 500 до 1200 метров над уровнем моря, представляет собой нагромождения песчаника, расположенного посреди огромной травяной саванны, напоминающей африканскую саванну.

Здесь практически нет животных и птиц, а мир растений очень беден. Это объясняется безветренной и очень жаркой погодой в регионе.

Вместе с тем, здесь находятся скалы диковинных форм, глубокие каньоны, таинственные пещеры и старинные надгробия племени Бара, что делают это место одним из самых необычных на Земле. Самые известные каньоны в парке - «Обезьяний каньон», и «Крысиный каньон». А также «Ла-Фенетре» - это нагромождение из песчаника представляет собой как будто окно, обращенное к западу. Вечером в его «створе» можно любоваться заходящим солнцем. Панорама живописных скал не оставит равнодушными фотографов, подарив множество отличных кадров.

Также в парке есть три основных туристических маршрута: первые два ведут вдоль потока реки и естественных бассейнов с кристально-чистой водой, в которой можно искупаться. Третий маршрут также очень красив, однако купаться во встречающихся на нем водоемах запрещено.

Местонахождение: Ranohira 313, Мадагаскар

Координаты: -22.53285400,45.26641800



Парк Изало на карте




Достопримечательности Ранохиры

Парк Изало в Ранохире (фото)
Парк Изало, Ранохира, Мадагаскар