Особняк Рэвенскраг (Ravenscrag residence)

Особняк Рэвенскраг в Монреале (фото)

Рекомендовать место

Смотреть особняки в Монреале

Особняк Рэвенскраг – это дом, расположенный в Golden Square Mile, Монреаль, Квебек. Он был построен для сэра Хью Аллана в 1860-1863 годах. В 1942 году его сын, сэр Монтегю Аллан, пожертвовал дом больнице Royal Victoria Hospital, которая его использовала как медицинское учреждение. Именно в то время роскошный интерьер дома был полностью разграблен. Сегодня здание известно под именем "Allan Memorial Institute", оно является частью Университета Макгилла.

На момент завершения строительства особняк представлял собой 5-ти этажный дом. Состоял он из 72 комнат, включая подвал и чердак. Интерьер дома был выполнен в Викторианском стиле. Для оформления были использованы яркие цвета, например, зеленые шелковые накладки на стенах столовой. Присутствовали здесь фрески и росписи, иллюстрирующие мифологические и повседневные сцены, декоративные элементы которых были украшены позолотой.

Первый этаж включает в себя: четыре основные спальни, две уборные, две ванные комнаты, гостиную, гардеробную и столовую для детей. На втором этаже находятся восемь спален для детей и одна большая ванная комната. Чердак включает в себя обсерваторию. Особняк Рэвенскраг был оснащен газовым освещением, а также самыми передовыми водопроводными и отопительными технологиями, доступными в то время.

Местонахождение: Pine Ave W, Montreal, Canada

Координаты: 45.50588100,-73.58211900



Особняк Рэвенскраг на карте




Достопримечательности Монреаля

Клуб Stereo в Монреале (фото)
Клуб Stereo, Монреаль, Канада
Река святого Лаврентия в Монреале (фото)
Река святого Лаврентия, Монреаль, Канада
Скала Персе в Монреале (фото)
Скала Персе, Монреаль, Канада
Клуб Circus Afterhours в Монреале (фото)
Клуб Circus Afterhours, Монреаль, Канада
Stereo-клуб в Монреале (фото)
Stereo-клуб, Монреаль, Канада
Международный аэропорт имени Пьера Эллиота Трюдо в Монреале (фото)
Международный аэропорт имени Пьера Эллиота Трюдо, Монреаль, Канада