Театр Passe Muraille (Theatre Passe Muraille)

Театр Passe Muraille в Торонто (фото)

Рекомендовать место

Смотреть театры в Торонто

Театр Passe Muraille является театральной компанией в городе Торонто, канадской провинции Онтарио. Это один из наиболее влиятельных, альтернативных театров Канады. Место было основано в 1968 году, режиссером и драматургом Джимом Гаррардом. Его основной идеей стало создание театра, который бы полностью передавал канадские черты в искусстве. Сам Гаррард считал, что искусство – это та вещь, которая не должна обременять, и все его постановки проходили в помещениях, декорации которых могли быть похожи на погреб, трамвай, сарай, церковь или бар.

С момента своего создания, театр продемонстрировал свою приверженность к поддержке новых и молодых артистов, а также обучению их навыкам выступления.

В 1976 году на премьеру сцены "I Love You, Baby Blue" пришло свыше 26 000 человек, но в тот же вечер театр был закрыт полицией. В суде обвинители предъявили театру обвинение в безнравственности, но руководство заведения выиграло дело, поскольку в их действиях не было предусмотрено состав преступления. После этого инцидента популярность театра лишь возросла.

За всю историю существования театр получил более 10 престижных канадских наград и премий. Основная тема выступлений актеров театра заключена в постоянной провокации и инновации мотивов.

Телефон: +1 (416) 504-7529

Местонахождение: 16 Ryerson Avenue, Toronto, ON M5T 2P3, Canada

Координаты: 43.64859900,-79.40250100



Театр Passe Muraille на карте




Достопримечательности Торонто

Торонтский университет в Торонто (фото)
Торонтский университет, Торонто, Канада
Замок Каса Лома в Торонто (фото)
Замок Каса Лома, Торонто, Канада
Клуб Guvernment в Торонто (фото)
Клуб Guvernment, Торонто, Канада
Масонский Храм в Торонто (фото)
Масонский Храм, Торонто, Канада
Особняк Каса Лома в Торонто (фото)
Особняк Каса Лома, Торонто, Канада
Йоркский университет в Торонто (фото)
Йоркский университет, Торонто, Канада