Национальный парк Тунку Абдул Рахман (Tunku Abdul Rahman National Park)

Национальный парк Тунку Абдул Рахман Борнео (Калимантан) (фото)

Рекомендовать место

1
1

Смотреть парки Борнео (Калимантан)

Тунку Абдул Рахман - это национальный парк государства Малайзия, который включает в свой состав группу из 5 островов, расположенных от 3 до 8 километров от города Кота-Кинабалу. Парк раскинулся на площади около 5000 гектаров, из которых 2/3 занимает море.

Заповедник омывают Южно-Китайское море и море Сулавеси. Здесь глубина океана может достигать практически 1000 метров, что обеспечивает хорошую подводную видимость и фантастическое видовое разнообразие подводного мира.

Заповедник находится всего в 15 минутах езды на катере от города Кота-Кинабалу. Администрация парка расположена на острове Манукан, из которого можно наблюдать за остальными четырьмя островами, которые находятся в составе заповедника. Это острова Сапи, Мамутик, Гайа и Пулау-Гайя – самый крупный и ухоженный остров, где можно найти как пятизвездочные курорты, так и рыбацкие деревушки с живописными пляжами.

Фауна и флора заповедника очень богата. Невзирая на огромное количество морских растений и животных, на суше они представлены таким же разнообразием. На островах произрастают преимущественно тропические растения, а в море можно встретить множественные коралловые рифы.

Телефон: +60 88-523 500

Местонахождение: Kota Kinabalu, Sabah, Малайзия

Координаты: 5.98470500,116.00529700



Национальный парк Тунку Абдул Рахман на карте




Достопримечательности Борнео (Калимантан)

Остров Берхала (фото)
Остров Берхала, Борнео (Калимантан), Малайзия
Черепашьи острова (фото)
Черепашьи острова, Борнео (Калимантан), Малайзия
Аэропорт Кота-Кинабалу (фото)
Аэропорт Кота-Кинабалу, Борнео (Калимантан), Малайзия