Гробница с урной (Urn Tomb)

Гробница с урной в Петре (фото)

Рекомендовать место

11
1

Гробница с урной – одно из многочисленных уникальных сооружений Петры. Это одна из пяти так называемых Королевских гробниц, которые служили для захоронения королей и высокопоставленных особ. Она получила свое название из-за урны, которой увенчан центральный фронтон.

Гробница сооружена на высокой горе и доминирует среди соседних фасадов. Чтобы сюда подняться, следует преодолеть несколько лестничных пролетов. Предположительно, это гробница короля Малха II, умершего в 70 году нашей эры. Внушительный фасад выдержал испытание временем. Гробница стоит на открытой платформе, вдоль северной террасы расположено несколько пар колонн. Внутренняя камера довольно внушительна, ее площадь около 400 квадратных метров.

В 477 году гробница была преобразована в церковь, о чем свидетельствует запись освящения на задней стене зала. Это внушительное сооружение пользуется огромной популярностью у туристов. К услугам посетителей здесь имеется кафе с широким выбором прохладительных напитков и уютный отель, расположенный в нескольких километрах езды отсюда.

Местонахождение: Petra, Jordan

Координаты: 30.32762000,35.44943400



Гробница с урной на карте




Достопримечательности Петры

Храм-мавзолей Эль-Хазне в Петре (фото)
Храм-мавзолей Эль-Хазне, Петра, Иордания
Каньон Сик в Петре (фото)
Каньон Сик, Петра, Иордания
Древний город Петра в Петре (фото)
Древний город Петра, Петра, Иордания
Замок Карак в Петре (фото)
Замок Карак, Петра, Иордания
Сик аль Барид в Петре (фото)
Сик аль Барид, Петра, Иордания
Амфитеатр в Петре в Петре (фото)
Амфитеатр в Петре, Петра, Иордания