Вулкан Курси (Mount Kursi)

Вулкан Курси на Яве (фото)

Рекомендовать место

9
2

Смотреть вулканы на Яве

Вулкан Курси - стратовулкан, расположенный в восточной части острова Ява, в Индонезии. Курси входит в состав национального вулканического парка Bromo Tengger Semeru National Park, его высота составляет 2581 метр.

Вулкан Курси, как и ряд других вулканов национального парка Bromo, расположен в кальдере древнего вулкана Тенггер. Курси является очень активным вулканом, и хотя в двадцатом веке он не извергался, вулканическая активность в нём не прекращается ни на секунду - Курси регулярно извергает в воздух перегретый пар и раскаленный газ. Именно поэтому подъём на этот вулкан неразрывно связан с целым рядом опасностей, однако туристов-экстремалов это не останавливает.

Местность вокруг вулкана суровая, но по-своему привлекательная. Вокруг Курси располагается так называемое Тенггерское песчаное море - плоская, безжизненная пустыня, укрытая слоем песка и вулканического пепла. Здесь нередки пылевые бури и почти ничего не растёт.

Именно поэтому любителям более спокойного отдыха лучше любоваться вулканом издалека, например с вершины потухшего вулкана Баток, расположенного неподалёку.

Местонахождение: Bromo Tengger Semeru National Park, East Java, Indonesia

Координаты: -7.96165700,112.95588300



Вулкан Курси на карте




Достопримечательности Явы

Вулкан Кава Иджен на Яве (фото)
Вулкан Кава Иджен, Ява, Индонезия
Вулкан Баток на Яве (фото)
Вулкан Баток, Ява, Индонезия
Вулкан Бромо на Яве (фото)
Вулкан Бромо, Ява, Индонезия
Вулкан Курси на Яве (фото)
Вулкан Курси, Ява, Индонезия
Вулкан Тангкубан на Яве (фото)
Вулкан Тангкубан, Ява, Индонезия
Храмовый комплекс Лара Джонгранг на Яве (фото)
Храмовый комплекс "Лара Джонгранг", Ява, Индонезия