Церковь Святой Девы Марии в Батвике (St Mary the Virgin, Bathwick)

Церковь Святой Девы Марии в Батвике в Англии (фото)

Рекомендовать место

Смотреть церкви в Англии

Церковь Святой Девы Марии в Батвике была построена в начале XIX века. Она была призвана заменить старую приходскую церковь с таким же именем, не способную к тому времени справиться с возрастающим потоком прихожан.

Оригинальный проект церкви был разработан известным архитектором Джоном Пинчем-старшим. Строительство началось в торжественной обстановке 1 сентября 1814 года. На камне, заложенном в основание будущего храма, были написаны слова благодарности Господу Богу за разгром Наполеона и наступление долгожданного мира, а самое главное – церковь в этом тексте называли храмом Святого Павла. Видимо, предполагалось одновременное существование двух церквей, старой и новой. Однако старую в 1818 году снесли, и имя Святой Девы Марии перешло "по наследству" к новой. Сегодня при входе в церковь стоит купель XV века, то немногое, что осталось от первого средневекового храма.

Самый важный элемент церковного интерьера – это конечно, главный алтарь. Он выполнен в 1882 году в виде триптиха, изображающего Христа, пророка, царя и священника. Почти вся мебель в церкви сохранилась со времен правления короля Эдуарда. Настоящим достоянием храма стал замечательный орган 1878 года, один из лучших инструментов в Англии. Церковные праздники сопровождаются пением хора, который имеет давние традиции и широкую известность не только в Сомерсете, но и во всей стране.

Телефон: 4 401 225 460 052

Местонахождение: Bathwick Hill, Bathwick, Avon, BA2 4EB, United Kingdom, Великобритания

Координаты: 51.38430600,-2.35090400



Церковь Святой Девы Марии в Батвике на карте




Достопримечательности Англии

Ресторан Fat Duck в Англии (фото)
Ресторан Fat Duck, Англия, Великобритания
Река Темза в Англии (фото)
Река Темза, Англия, Великобритания
Йоркский собор в Англии (фото)
Йоркский собор, Англия, Великобритания
Музей викингов в Англии (фото)
Музей викингов, Англия, Великобритания
Собор Солисбери в Англии (фото)
Собор Солисбери, Англия, Великобритания
Замок святого Андрея в Англии (фото)
Замок святого Андрея, Англия, Великобритания