Парк Ривердейл (Riverdale)

Парк Ривердейл в Торонто (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть парки в Торонто

Парк Ривердейл расположился в одноименном районе города на участке в 42 гектара. Здесь построены бассейн, теннисные корты и открытая хоккейная площадка.

Ривердейл – старинный район Торонто, получивший свое название благодаря реке Дон Ривер, в долине которой он вырос. Сегодня большая часть района занята старинным парком, который образовался после присоединения земель фермеров–поселенцев к городу. Джон Скеддинг, первый владелец этого участка, построил на земле у долины реки Дон Ривер ферму, некоторые сооружения которой по сей день можно увидеть в парке Ривердейл. В 1856 году земли фермы стали частью Торонто, а в 1880 году здесь был открыт городской парк. Сегодня общая площадь Ривердейла приближается к 43 гектарам.

Вид парка дополняет красивый пешеходный мост, построенный в конце XVIII века. По нему можно попасть из одной части парка в другую. В юго-восточной части Ривердейла был построен госпиталь Бриджпойнт, перед которым установлен монумент Сунь-Ятсену, основателю партии Гоминьдан в Китае, политические взгляды которого завоевали в Канаде широкую популярность.

Местонахождение: Queen St E to Danforth Ave, Toronto

Координаты: 43.66992000,-79.35579300



Парк Ривердейл на карте




Достопримечательности Торонто

Торонтский университет в Торонто (фото)
Торонтский университет, Торонто, Канада
Замок Каса Лома в Торонто (фото)
Замок Каса Лома, Торонто, Канада
Клуб Guvernment в Торонто (фото)
Клуб Guvernment, Торонто, Канада
Масонский Храм в Торонто (фото)
Масонский Храм, Торонто, Канада
Особняк Каса Лома в Торонто (фото)
Особняк Каса Лома, Торонто, Канада
Йоркский университет в Торонто (фото)
Йоркский университет, Торонто, Канада