Город-заповедник Подерсдорф (Rundfahrt Naturschutzgebiet Podersdorf)

Город-заповедник Подерсдорф в Бургенланде (фото)

Рекомендовать место

3

Смотреть заповедники в Бургенланде

Подерсдорф - самое популярное туристическое место во всей Австрии и не случайно. Разнообразие природы и широко развитые возможности досуга сделали этот город туристическим центром. Каждый сможет найти себе отдых по душе. Для любителей спокойного времяпрепровождения всегда доступен пляжный отдых на побережье, купание в озере, а можно просто гулять по окрестностям и наблюдать разнообразие птиц. Если вам больше нравится активно проводит отпуск - к вашим услугам множество клубов и спортивных школ.

На побережье работают 2 школы по обучению виндсерфингу, 3 школы парусного спорта, 3 школы кайтсерфинга. Исторически сложилось так, что рыбный промысел играет ведущую экономическую роль для региона, на территории города даже работает центр спортивного рыболовства. Также можно будет заняться теннисом, сквошем или попробовать свои силы в конном спорте (соответствующие клубы предлагают полное обучение или повышение текущего спортивного уровня).

Для самостоятельных путешественников оборудовано несколько кемпингов. В местных ресторанах и тавернах широко представлена австрийская кухня, обязательно оцените богатое рыбное меню. В центре города можно найти рестораны итальянской кухни и кухни Венгрии. В Подерсдорфе широко развито виноделие, оценить австрийские вина можно в любом местном ресторане или баре. Для любителей оригинальных видов и пейзажей будет интересно прогуляться по берегу озера, где установлено несколько ветряных мельниц, а также работает настоящий маяк.

Местонахождение: Zentrumsplatz, Mole, Podersdorf am See, Австрия.

Координаты: 47.85463800,16.83792100



Город-заповедник Подерсдорф на карте




Достопримечательности Бургенланда

Национальный парк Нойзидлерзее — Зеевинкель в Бургенланде (фото)
Национальный парк Нойзидлерзее — Зеевинкель, Бургенланд, Австрия
Озеро Нойзидлер-Зе в Бургенланде (фото)
Озеро Нойзидлер-Зе, Бургенланд, Австрия
Замок-отель Бернштайн в Бургенланде (фото)
Замок-отель Бернштайн, Бургенланд, Австрия
Замок Локенхаус в Бургенланде (фото)
Замок Локенхаус, Бургенланд, Австрия
Гольфклуб Attersee-Traunsee в Бургенланде (фото)
Гольфклуб Attersee-Traunsee, Бургенланд, Австрия
Музей под открытым небом в Бад Татцманнсдорфе в Бургенланде (фото)
Музей под открытым небом в Бад Татцманнсдорфе, Бургенланд, Австрия