Японский сад (Irish National Stud & Japanese Gardens)

Японский сад в Килдэре (фото)

Рекомендовать место

2

Смотреть сады в Килдэре

В нескольких десятках километров к западу от Дублина расположен небольшой городок Килдэр. Он славится своим японским садом, который является старейшим в Европе. Сад был создан по инициативе выходца из состоятельной шотландской семьи - полковника Уильяма Холла Уолкера. Именно он взял на себя все расходы на реализацию своего смелого проекта.

Основная часть озеленительных работ продолжалась в течение четырех лет — с 1906 по 1910 год. Для создания сада в Ирландию специально был приглашен японский мастер садового искусства Тасса Эйда, который приступил к работе вместе со своим сыном Минору. По задумке мастера, Японский сад в Килдэре должен был стать в каком-то смысле воплощением человеческой жизни, а также отражением духовного пути через призму реального жизненного опыта. В концепции сплелись воедино такие вечные понятия, как рождение, детство, брак, отцовство, старость, смерть и загробная жизнь.

В сложной идее мастера Эйда отчетливо просматривается удивительное переплетение восточной и западной культур. Она нашла свое воплощение в живописных деревьях, ярких цветах, камнях и воде - буквально в каждом элементе сада. Это поистине прекрасное творение, которое на протяжении более ста лет не перестает восхищать людей, ищущих здесь покоя и вдохновения.

Телефон: 353 045 521 617

Местонахождение: Tully, Kildare,, Co. Kildare, Ирландия

Координаты: 53.14435700,-6.90085200



Японский сад на карте




Достопримечательности Килдэра

Японский сад в Килдэре (фото)
Японский сад, Килдэр, Ирландия
Замок Баберстоун в Килдэре (фото)
Замок Баберстоун, Килдэр, Ирландия
Замок Килки в Килдэре (фото)
Замок Килки, Килдэр, Ирландия
Замок Лейкслип в Килдэре (фото)
Замок Лейкслип, Килдэр, Ирландия