Музей шоколада (Choco Museum)

Музей шоколада в Брюгге (фото)

Рекомендовать место

2

Смотреть музеи в Брюгге

Музей шоколада в Брюгге появился здесь не просто так. Бельгию и без того называют самой сладкой страной, признавая, что местные кондитеры готовят лучший в мире шоколад. Однако идея создания музея пришла вместе с ежегодным проведением фестиваля изделий из шоколада. Испробовать все невозможно, а расставаться с кондитерскими шедеврами просто непростительное расточительство, поэтому после мероприятия все сладкие «экспонаты» перемещаются в музей.

Музей шоколада располагается в замке, период постройки которого относится к XVII веку. Знакомство с «шоколадной» историей здесь начинается с попадания в мир Майя, а также Ацтеков из Мексики. Ведь именно здесь впервые научились добывать порошок какао, смешивать его со специями и водой, получая горький шоколад. После этого посетителям демонстрируют современную обработку какао-бобов.

В зале дегустации гости музея могут воочию увидеть, как работает кондитер, а за благодарное созерцание он не непременно угощает посетителей шоколадными лакомствами.

При музее открыт сувенирный магазин, в котором можно приобрести все, чего возжелает душа сладкоежки. Трудно поверить, но в продаже здесь есть даже лакомства для четвероногих любимцев.

Телефон: 3 250 612 237

Местонахождение: Sint-Jansplein 2, Brugges, Belgium

Координаты: 51.21057500,3.22611800



Музей шоколада на карте




Достопримечательности Брюгге

Ресторан Кармелит в Брюгге (фото)
Ресторан "Кармелит", Брюгге, Бельгия
Главная площадь Гроте-Маркт в Брюгге (фото)
Главная площадь Гроте-Маркт, Брюгге, Бельгия
Колокольня Белфорт в Брюгге (фото)
Колокольня Белфорт, Брюгге, Бельгия
Музей Грутхус в Брюгге (фото)
Музей Грутхус, Брюгге, Бельгия
Церковь святой Анны в Брюгге (фото)
Церковь святой Анны, Брюгге, Бельгия
Городской музей изящных искусств Гронинге в Брюгге (фото)
Городской музей изящных искусств Гронинге, Брюгге, Бельгия