Аббатство Хенкенроде (Abbey Henkenrode)

Аббатство Хенкенроде в Хасселте (фото)

Рекомендовать место

Аббатство Хенкенроде, расположенное в районе Кюринген, в прежние времена считалось очень значительным и влиятельным. В переводе с кельтского название звучит как «открытое место у ручья». Основанное в 1182 году графом Лоонским Герардом, оно перешло к ордену цистерцианцев в 1217 году и представляло собой самое большое женское аббатство.

Аббатство развивалось очень стремительно благодаря получению десятины оно превратилось в одно из влиятельных и богатых аббатств. В начале XVI века аббатство подверглось нападениям и грабежу, однако, сумело быстро восстановиться.

В XVII веке количество верующих в аббатстве прибавилось, именно они настояли на увеличении аббатства, в результате чего появились лазарет и конюшня. С приходом французов аббатство закрыли, оно перешло в частное владение, многие здания были разрушены, церковь сгорела. В 1972 году монахи приобрели часть бывших владений, выстроили там церковь и монастырь. В 1998 году провинция Лимбург выкупила остальные территории аббатства, после чего приступили к реставрации.

К сожалению, ни одно из зданий XII века не дошло до наших дней. Все что сейчас распологается в аббатстве, относится к постройкам XVI-XVIII веков.

Телефон: +32 011 33 43 70

Местонахождение: Herkenrode vzw, Zolderse, Kiezel, Hasselt, Бельгия

Координаты: 50.95748200,5.26754400



Аббатство Хенкенроде на карте




Достопримечательности Хасселта

Японский сад в Хасселте (фото)
Японский сад, Хасселт, Бельгия
Сад семьи Вандекрайс-Фредерикс в Хасселте (фото)
Сад семьи Вандекрайс-Фредерикс, Хасселт, Бельгия
Аббатство Постел в Хасселте (фото)
Аббатство Постел, Хасселт, Бельгия
Аббатство Хенкенроде в Хасселте (фото)
Аббатство Хенкенроде, Хасселт, Бельгия
Трасса Золдер в Хасселте (фото)
Трасса Золдер, Хасселт, Бельгия
Река Доммел в Хасселте (фото)
Река Доммел, Хасселт, Бельгия