Прибрежный заповедник Анкориджа (Anchorage Coastal Wildlife Refuge)

Прибрежный заповедник Анкориджа на Аляске (фото)

Рекомендовать место

14
7

Смотреть заповедники на Аляске

Прибрежный заповедник Анкориджа, созданный в 1917 году, простирается на 16 километров вдоль береговой линии между Potter Creek и Woronzof. Его территория представлена болотистой местность, чередующейся со скудными лесными массивами, и приливными поймами с ледниковым илом.

Здесь обитают более 130 видов птиц и около 150 видов животных. Заповедник является убежищем для арктических и субарктических животных, в том числе и тех, которые занесены в Красную книгу. С середины апреля до конца мая здесь собирается огромное количество перелетных птиц, таких как лебеди, гуси, журавли, кулики и многие другие. Шум от таких «птичьих базаров» раздается на несколько километров. Заповедник ведет большую научную деятельность по изучению и сохранению редких и исчезающих видов флоры и фауны.

В большую часть заповедника доступ общественности ограничен, поскольку некоторые тропы через лесные массивы и ледниковые поймы могут быть опасными для туристов. В открытой для посетителей зоне можно заняться пешим туризмом, рыбалкой или же просто понаблюдать за животными и птицами.

К услугам отдыхающих – кемпинг, отель и несколько кафе, где можно перекусить и отдохнуть. Заповедник является популярным местом для отдыха у местных жителей и гостей Анкориджа.

Телефон: +1 (907) 267-2189

Местонахождение: 1100 Shore Dr, Anchorage, USA

Координаты: 61.10319500,-149.90308300



Прибрежный заповедник Анкориджа на карте




Достопримечательности Аляски

Поселок Уиттиер на Аляске (фото)
Поселок Уиттиер, Аляска, США
Музей Севера на Аляске (фото)
Музей Севера, Аляска, США
Горячий источник Чина-Хот-Спрингс на Аляске (фото)
Горячий источник Чина-Хот-Спрингс, Аляска, США
Поселок Северный Полюс на Аляске (фото)
Поселок Северный Полюс, Аляска, США
Национальный парк Денали на Аляске (фото)
Национальный парк Денали, Аляска, США
26. Залив Воскресенья на Аляске (фото)
26. Залив Воскресенья, Аляска, США