Крепость Фалак-ол-Афлак (Falak-ol-Aflak castle)

Крепость Фалак-ол-Афлак в Керманшахе (фото)

Рекомендовать место

1
2

Смотреть крепости в Керманшахе

Крепость Фалак-ол-Афлак - древний замок, расположенный в городе Хоррамабад. Крепость признана важным историческим памятником эпохи Сасанидов и находится под эгидой государства.

Крепость Фалак-ол-Афлак была построена в третьем веке нашей эры, и в данным момент является наиболее сохранившейся военной цитаделью на территории Ирана. За свою долгую историю замок сменил множество названий, долгое время использовался как тюрьма, но сейчас это одна из самых впечатляющих достопримечательностей Ирана.

Крепость расположена на холме в центре города, и с её стен открывается живописный вид на Хоррамабад и его окрестности. Размеры замка впечатляют - его территория составляет 5300 квадратных метров, а толстые стены возвышаются на 24 метра над землей. С востока крепостные стены омывает река, что лишь прибавляет замку живописности.

Крепость Фалак-ол-Афлак - необычайно древнее место, буквально пропитанное духом истории, а её монументальная архитектура способна поразить любого посетителя. Именно поэтому замок пользуется огромным успехом у туристов.

Местонахождение: Center of the city of Khorramabad, Iran

Координаты: 33.48378700,48.35342600



Крепость Фалак-ол-Афлак на карте




Достопримечательности Керманшаха

Храм Анахиты в Керманшахе (фото)
Храм Анахиты, Керманшах, Иран
Крепость Фалак-ол-Афлак в Керманшахе (фото)
Крепость Фалак-ол-Афлак, Керманшах, Иран
Статуя Геракла в Керманшахе (фото)
Статуя Геракла, Керманшах, Иран